Wan Hu 'Pobre Ocell'

Videoclip 'Pobre Ocell' para @wanhumusica.

Escrito y dirigido por David Cuní @davandme
Producido por COLMADO @colmadotv
Protagonizado por Candela Antón @candeliousfang
Artistas: Jon Fadrique @jonfadrique y Joseph Avilés @josephcontrabass
Producer y jefe de producción: Laura Escrivà de Romaní @laura_erp
Director de fotografía: Alex Pizzigallo @alex_pizzigallo
Director de arte: Juan Bernal @juanbernallob
Diseño de vestuario: Joel Escalonilla @joelescall
Cast: Inge Ladd @inge_ladd, Nadin @nadinmclofen, Aitor @ aito.rito, Ailena @ailenamicuzi, Ale @aleordz, Andreu @crts21, Andrea @andrea_lopezplaza, Didi @diidiimorenoo, Mery @merytexi, Gerard Aledo @gerardaledo, Montse @montse.estrada.actriz, David Montfort y Jordi París
Ayudante de dirección: Jose Pouchucq @josepxq
Foquista: Roger Milian @rogermilian97
Auxiliar de cámara: Pau Boix @pauboix_
Steadycam: Adrià Escanilla @makeitsteady
Ayudante de steadycam: Gerardo @gerardodiegogarcia
Auxiliar de producción: Laura Duran @lau_duran_cabre
Foto fija: Trini @___carrotcake_
Jefe de eléctricos: Lucas Fernández @croketaman
Eléctricos: Neus @neuspagesiselga, Jordi @jordisanpra y Toni @toniducet
Ayudantes de arte: Altea @altea.rm, Sua @ sua.sovives, Gara @azuldegara, Andrea @anroomach
Ayudante de vestuario: Carles @carleslopezz
Maquillaje y peluquería: Itzi @itzii.sust0, Aitor Senar
Editor: David Cuní @davandme
Color: Fabian Matas @fabian.matas.color
Localizaciones: @artwinebcn, @naubostik, @the_hideout_bar, @zelindamilano, Hotel Sonder Le Palacete
Proveedores de material: @zigzagrental y @aluzine
Agradecimientos: @la_comune_vintage y @delascuevasbarcelona

Barcelona, 2021.